Rambler's Top100
Сделать стартовой | Добавить в избранноеРегистрация | Заказать услугу
МойМеталлопрокат.ру|Мой ХОТ|Мой спрос
ЛогинПароль
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Яндекс цитирования

Поставщик для достройки радиально-ковочного комплекса SXP-85 на "Красном Октябре" будет выбран в течение ближайших месяцев

13 июля 2009, 11:54

На минувшей неделе завод "Красный Октябрь" посетили представители ведущих российских и зарубежных компаний, специализирующихся на проектировании, изготовлении и монтаже специального металлургического оборудования. На встрече с руководством ЗАО "РусСпецСталь" представители компаний представили свои технико-экономические обоснования и коммерческие предложения по участию в проекте строительства радиально-ковочного комплекса SXP-85 (ПП "Баррикады") и модернизации завода "Красный Октябрь" в целом.
Завершение строительства радиально-ковочного комплекса на базе радиально-ковочной машины SХР-85, начатое на ПО "Баррикады" в 1987 году, но, к сожалению, прекращенное в 1991 году, станет логичным продолжением работы предприятия, направленной на выпуск высокотехнологичной продукции, соответствующей мировым стандартам качества. Ввод радиально-ковочного комплекса в работу в современных условиях позволит осуществлять на нем производство компонентов военной техники и вооружений, а также продукции гражданского назначения. В данный момент готовность радиально-ковочного комплекса составляет 70 процентов.
Представители Danieli (Италия), ALTA (Чехия), Siemens-VAI (Германия) и МТЕ (Россия) представили холдингу "РусСпецСталь" свои проекты достройки радиально-ковочного комплекса SXP-85. После совещания поставщик для реализации данного проекта будет выбран в течение ближайших месяцев. Финансирование достройки радиально-ковочного комплекса SXP-85 будет производиться из внебюджетных источников, в частности, из кредитных средств, предоставленных банком той страны, которая получит заказ. По предварительным оценкам, на модернизацию самой радиально-ковочной машины (РКМ) потребуется около 40 млн.евро. На модернизацию всего ковочного комплекса, который, помимо РКМ, включает в себя пресс "ДЭВИ-МАКИ", оборудование для термической обработки металла, станки для механической обработки поковок и др. потребуется не менее 120 млн.евро. Завершение строительства комплекса планируется на 2011 год.
В планах ЗАО "РусСпецСталь" - реконструкция и модернизация всего производства на "Красном Октябре". По мнению генерального директора ЗАО "РусСпецСталь" Сергея Константиновича Носова, целью данного процесса должны стать значительное снижение удельного энерго- и ресурсопотребления на заводе, повышение производительности труда и качества продукции, соответствие всем экологическим стандартам.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
07/03/2025Кенийская Muchai Mining будет поставлять марганцевую руду Baosteel Resources South Africa
06/03/2025Vault Minerals будет расширять перерабатывающее предприятие King of the Hills
26/02/2025Nippon Steel будет использовать соглашение о слиянии с U.S. Steel для переговоров с правительством США
20/02/2025МЗОЦМ в 1 полугодии будет осваивать производство алюминиевых тянутых труб
10/02/2025Максимальный объем добычи Simandou будет достигнут на второй год работы

Версия для печати: http://www.metalindex.ru/news/2009/07/13/news_17772.html?template=23
Российский Союз Поставщиков Металлопродукции  
© 2000-2025
Рейтинг@Mail.ru