Rambler's Top100
Сделать стартовой | Добавить в избранноеРегистрация | Заказать услугу
МойМеталлопрокат.ру|Мой ХОТ|Мой спрос
ЛогинПароль
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс цитирования

Метинвест предостерег россиян от незаконного использования его имущества на НКТ

12 апреля 2017, 09:34

Группа "Метинвест" предостерегает физических и юридических лиц – резидентов и нерезидентов Украины – от незаконного использования своего имущества, оставшегося на предприятиях, захваченных на временно неконтролируемой территории Украины (НКТ) представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба компании.
Речь идет как об использовании продукции активов "Метинвеста", так и о поставках металлургического сырья этим предприятиям, подчеркивается в сообщении.
Компания напоминает, что сразу после потери контроля над активами на НКТ Метинвест проинформировал соответствующие государственные и правоохранительные органы о захвате предприятий. По данным заявлениям уже возбуждены уголовные производства, ведутся расследования.
Перечень органов, в которые были направлены письма, включает территориальные органы Национальной полиции Украины, прокуратуры, СБУ, штаб Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, Государственную службу Украины по вопросам труда, Государственную службу геологии и недр Украины, Государственную фискальную службу Украины и многие другие министерства и ведомства.
В отношении так называемых "ДНР" и "ЛНР" и их активистов введены санкции в виде блокировки активов и запрета хозяйственной деятельности (внесение в так называемые "черные" списки) со стороны США, ЕС, Великобритании, Швейцарии, Австралии и других государств. Сотрудничество с непризнанными республиками и связанными с ними/ контролируемыми ими лицами и предприятиями является нарушением режима международных экономических санкций. К компаниям, которые сотрудничают с лицами, внесенными в "черные" списки, могут быть применены штрафы, уголовная ответственность должностных лиц, а также санкции в виде ареста активов и запрета хозяйственной деятельности.
Группа "Метинвест" внимательно следит за судьбой своего имущества, контроль над которым был потерян на НКТ. Если будут выявлены факты, свидетельствующие о намерении третьих лиц получить выгоду от этого имущества в Украине или любой другой стране, а также факты использования такого имущества или продукции, произведенной на производственных мощностях предприятий на НКТ в любых целях, Группа задействует план реагирования, касающийся действий в юридической и коммуникационных сферах.
"Особенно хочется предостеречь от попыток каким-либо образом использовать наше имущество на НКТ субъектами Российской Федерации. Это касается как вывоза продукции и оборудования предприятий, так и доставки на них сырья. Любой из указанных случаев является контрабандой. В случае выявления таких незаконных действий в отношении нарушителей (компаний и их менеджмента) на основании украинского, российского и международного законодательства будут инициированы уголовные дела, санкции биржевых площадок, где котируются их акции, ограничения со стороны международного финансового сообщества", – подчеркнул генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков.
Ранее сегодня в СМИ появилась информация о том, что железная руда "Северстали" может быть переправлена на Енакиевский метзавод и Алчевский меткомбинат, которые с марта захвачены боевиками самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

МинПром


Материалы по теме:
15/03/2024С бывших владельцев ЧЭМК хотят вызыскать 25,8 млрд рублей "незаконного обогащения"

Версия для печати: http://www.metalindex.ru/news/2017/04/12/news_54975.html?template=23
Российский Союз Поставщиков Металлопродукции  
© 2000-2024
Рейтинг@Mail.ru