Rambler's Top100
Сделать стартовой | Добавить в избранноеРегистрация | Заказать услугу
МойМеталлопрокат.ру|Мой ХОТ|Мой спрос
ЛогинПароль
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Яндекс цитирования

Nippon Steel по-прежнему уверена, что сможет закрыть сделку с US Steel

06 декабря 2024, 11:34

Как сообщает агентство Bloomberg, компания Nippon Steel Corp. подтвердила уверенность в том, что ее приобретение United States Steel Corp. за $14,1 млрд может быть завершено к концу года, даже несмотря на то, что нынешний и будущий президенты США выступают против поглощения.
Сделка может быть завершена, если она пройдет надлежащую процедуру и будет одобрена уходящей администрацией президента Джо Байдена, сказал Такахиро Мори, вице-президент японской Nippon Steel. Мори выразил такую ​​же уверенность относительно сроков потенциального поглощения в прошлом месяце.
Спустя почти год после того, как Nippon Steel объявила о своем плане поглощения, сохраняются серьезные политические препятствия. Избранный президент Дональд Трамп на этой неделе повторил свое несогласие с продажей US Steel, заявив, что вместо этого он будет использовать тарифы и налоговые льготы для оживления американского производителя стали.
Другие законодатели и руководство профсоюзов также выступают против сделки, но некоторые члены профсоюзов, бизнес-группы и политические деятели выразили поддержку сделке, заявив, что она принесет пользу местной экономике и рабочим местам.
Мори сказал, что получил положительные отзывы от местного сообщества во время своего визита в США в прошлом месяце, отказавшись вдаваться в подробности встреч, проведенных с заинтересованными сторонами, сославшись на конфиденциальность.
В настоящее время сделка находится на рассмотрении Комитета по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах, известного как Cfius, секретной комиссии, которая изучает предложения иностранных организаций о покупке компаний или объектов недвижимости в США.
Комиссия предоставила отсрочку рассмотрения, что фактически отодвинуло решение о приобретении на период после президентских выборов в ноябре. Поглощение должно быть передано президенту Байдену в этом месяце, если не будет одобрена еще одна отсрочка.
Отдельно Мори сказал, что Японии необходимо принять более жесткие меры, такие как тарифы, на экспорт избыточных поставок стали из Китая. В сентябре представитель министерства торговли Японии заявил, что страна расширяет сферу действия антидемпинговых пошлин, включив в нее, помимо прочего, китайскую сталь.


Материалы по теме:
11/03/2025British Steel поставляет рельсы для египетского проекта Green Line
07/03/2025ArcelorMittal-Nippon заявили, что ограничения импорта могут повлиять на производство в Индии
27/02/2025Hyundai Steel приостанавливает работу завода по производству х/к стали на фоне затянувшихся переговоров о заработной плате
26/02/2025Nippon Steel будет использовать соглашение о слиянии с U.S. Steel для переговоров с правительством США
18/02/2025Исиба считает решение США по блокировке сделки Nippon Steel/ U.S. Steel «несправедливым политическим вмешательством»

Версия для печати: http://www.metalindex.ru/news/2024/12/06/news_69000.html?template=23
Российский Союз Поставщиков Металлопродукции  
© 2000-2025
Рейтинг@Mail.ru