![](/images/emp.gif)
Поставщики предпочитают держать запасы без снижения цен, и преобладающие цены на ферромолибден 60% min. по оценке на утро пятницы 7 февраля сохранили диапазон 229000-232000 юаней за тонну ($52,36-53,04 за кг Мо) ex-works. Поставщики ожидаемо утверждают, что некоторые потребители ещё не вернулись на рынок, и в ближайшие дни вероятно сохранение указанного диапазона.
![](/images/emp.gif)
Торговец из пров. Хенань перед началом праздников заключил с постоянным клиентом сделку на срочную поставку 10 тонн по 229000 юаней за тонну. «Мы не можем продавать дешевле при текущей мизерной марже, нам надо завершить несколько предыдущих заказов, и, кроме того, нам сейчас сложно пополнить запасы по приемлемым для нас ценам», сообщал торговец, ожидавший сохранения текущих цен.
![](/images/emp.gif)
Другой торговец из этого же региона не против продаж также не ниже 229000 юаней за тонну, но во второй половине прошлой недели не получал даже запросов. Перед праздниками ему удалось продать постоянному клиенту общий объём 30 тонн по цене около 230000 юаней за тонну со срочной поставкой. По ощущениям торговца немало потребителей ещё расходуют предыдущие запасы, и не имеют желания запасы пополнять, и в такой ситуации на несколько дней цены останутся устойчивыми.