
Как сообщает агентство Reuters, немецкая компания Kloeckner & Co заявила в среду, что пошлины США на сталь и алюминий, скорее всего, окажут положительное влияние на ее бизнес, по крайней мере, на начальном этапе.

«Пока что пошлины положительны для нас», - заявил на пресс-конференции генеральный директор Гвидо Керкхофф.

Компания Kloeckner, занимающаяся дистрибуцией стали и металлопродукции, утверждает, что выступает связующим звеном между производителями стали и потребителями.

Первоначально пошлины привели к росту цен, а клиенты стали запасаться продукцией, объяснил Керкхофф.

«У нас также нет объемов, которые мы отправляем из Германии в США», - добавил Керкхофф, заявив, что влияние выглядит положительным в отношении второго и третьего квартала.