Rambler's Top100
Сделать стартовой | Добавить в избранноеРегистрация | Заказать услугу
МойМеталлопрокат.ру|Мой ХОТ|Мой спрос
ЛогинПароль
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Яндекс цитирования

Администрация Трампа добивается отсрочки в деле Nippon Steel для переговоров о слиянии

19 марта 2025, 10:25

Как сообщает агентство Reuters, администрация Трампа подала ходатайство о продлении двух сроков в иске U.S. Steel и Nippon Steel против комиссии по национальной безопасности США, чтобы дать правительству больше времени для завершения переговоров о слиянии с фирмами, как показала подача заявления в понедельник.
Подача заявления является ярчайшим указанием на то, что президент США Дональд Трамп может разрешить сделку, сорванную его предшественником Джо Байденом, продолжить в той или иной форме.
В январе обе компании подали иск против Комитета по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах, который проверяет иностранные инвестиции на предмет рисков национальной безопасности, после того как он рекомендовал отклонить слияние между ними по соображениям национальной безопасности.
В ходатайстве, поданном на прошлой неделе Министерством юстиции, содержится призыв продлить сроки брифингов по иску CFIUS на 21 день и перенести устные прения на неделю 12 мая с 24 апреля.
«Запрашиваемое продление позволит правительству завершить текущие обсуждения со сторонами относительно сделки U.S. Steel и Nippon Steel с целью устранения необходимости в разрешении этого судебного разбирательства по существу», — говорится в заявлении Министерства юстиции.
В феврале Трамп заявил, что не будет возражать, если Nippon Steel приобретет миноритарный пакет акций U.S. Steel.
После его комментария представитель правительства Японии заявил, что Nippon Steel рассматривает возможность предложения о смелом изменении своего предыдущего подхода к покупке U.S. Steel. Согласно отчету, опубликованному в феврале, Nippon Steel также пыталась запланировать встречу между вице-председателем Такахиро Мори и министром торговли США Говардом Лютником.
Однако пока не подписано ни одной новой сделки.
В иске против CFIUS компании утверждали, что Байден предвзято отнесся к решению комитета и нарушил право компаний на справедливый пересмотр.
Они утверждали, что тогдашний президент сделал это, чтобы завоевать расположение профсоюза United Steelworkers (USW) в колеблющемся штате Пенсильвания, где находится штаб-квартира U.S. Steel, в попытке переизбраться.
U.S. Steel и Nippon Steel согласились на ходатайство, но оно все еще требует одобрения суда.


Материалы по теме:
28/03/2025British Steel предупреждает о потере 2700 рабочих мест из-за закрытия доменных печей
26/03/2025Hyundai Steel представила план завода в США, а акции компании рухнули
25/03/2025Nippon Steel поддержала позицию США по сделке с U.S. Steel для развития стальной отрасли
13/03/2025ArcelorMittal Nippon подала в суд на Индию из-за отказа от импорта сырья
11/03/2025British Steel поставляет рельсы для египетского проекта Green Line

Версия для печати: http://www.metalindex.ru/news/2025/03/19/news_69322.html?template=23
Российский Союз Поставщиков Металлопродукции  
© 2000-2025
Рейтинг@Mail.ru