Rambler's Top100
Сделать стартовой | Добавить в избранноеРегистрация | Заказать услугу
МойМеталлопрокат.ру|Мой ХОТ|Мой спрос
ЛогинПароль
Яндекс цитирования

Производство медной катанки в РФ продолжает снижаться



В условиях отмены экспортных пошлин на медные катоды, производство катанки продолжает падать.
По итогам октября производство медной катанки предприятиями в РФ снизилось на 2,3% относительно предыдущего месяца. Тренд к снижению наметился уже в августе и продолжился в сентябре и октябре.
За 10 месяцев общее производство катанки в РФ снизилось почти на 4%, что можно объяснить резким снижением производства в сентябре текущего года.
Тенденция к снижению отмечается, прежде всего, у крупных производителей, входящих в вертикально-интегрированные медные холдинги. Речь идет о СП «Катур-Инвест» и предприятиях Русской медной компании. Однако отметим, что ЗАО «КМЭЗ» в октябре почти вернулось на обычные уровни производства, а по сравнению с сентябрем отмечается рост выпуска на 32%. Все остальные производители снизили объемы производства в октябре. На наш взгляд данный тренд долгосрочный и связан с изменениями в структуре переработки меди.
С августа 2014 г. в статистике появился новый производитель – ООО «Оскольский завод цветных металлов»­, который пока наращивает объемы выпуска за счет выхода на проектную мощность.

РусМет
Версия для печати: http://www.metalindex.ru/publications/publications_2975.html?template=23
Российский Союз Поставщиков Металлопродукции  
© 2000-2024
Рейтинг@Mail.ru